ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

আফগান-পাকিস্তান সীমান্তে সংঘর্ষ, ১৯ পাক সেনা নিহত

  • আপলোড সময় : ২৮-১২-২০২৪ ০৪:০৬:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-১২-২০২৪ ০৪:০৬:০৭ অপরাহ্ন
আফগান-পাকিস্তান সীমান্তে সংঘর্ষ, ১৯ পাক সেনা নিহত
পাকিস্তান ও আফগানিস্তান সীমান্তে গত কয়েকদিনে ব্যাপক সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে, যার ফলে উভয় দেশেই হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর ১৯ জন সদস্য নিহত হয়েছেন, এবং আফগানিস্তানে তিন বেসামরিক নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে।

চীনা সংবাদ সংস্থা সিনহুয়া শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) এ তথ্য জানিয়েছে। সংঘর্ষটি আফগানিস্তানে পাকিস্তানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর উত্থিত উত্তেজনার ফলস্বরূপ ঘটে। আফগান প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সূত্রে তোলো নিউজ জানায়, আফগানিস্তানের পূর্বাঞ্চলীয় খোস্ত ও পাকতিয়া প্রদেশে পাকিস্তান সীমান্তের কাছাকাছি এলাকায় ব্যাপক সংঘর্ষ অব্যাহত রয়েছে।

আফগান সীমান্ত বাহিনী খোস্ত প্রদেশের আলি শির এলাকায় বেশ কয়েকটি পাকিস্তানি সামরিক চৌকিতে আগুন ধরিয়ে দেয়, এবং পাকতিয়া প্রদেশের ডান্ড-ই-পাতান এলাকায় দুটি পাকিস্তানি পোস্ট দখল করে। এর ফলস্বরূপ, পাকিস্তানি সেনাবাহিনীর ছোড়া মর্টার শেলের আঘাতে তিন আফগান বেসামরিক নাগরিক নিহত হন।

পাকিস্তানের হামলার পর আফগানিস্তানে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়, যার মধ্যে গত ২৪ ডিসেম্বর পাকিস্তানি বাহিনী আফগানিস্তানের পাকতিকা প্রদেশের বারমাল জেলায় চারটি স্থানে বোমা হামলা চালায়। এতে অন্তত ৪৬ জন নিহত হন, তাদের মধ্যে অধিকাংশই নারী ও শিশু। এই হামলার জন্য পাকিস্তানকে তীব্র সমালোচনার শিকার হতে হয়, এবং তালেবান সরকার এটিকে "বর্বর" ও "স্পষ্ট আগ্রাসন" বলে অভিহিত করে।

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল